*
Menu

Winners of the Season 2016/2017

Winners of the Season 2015/2016

Winners of the Season 2014/2015 

Winners of the Season 2013/2014

  • Open Air SM Qualifikation 2013/2014 Ausscheidung in Wengen      (Schlussrangliste)
  • Eiger Trophy 2013 (30. November /1. Dezember 2013)     Schlussrangliste

Winners of the Season 2012/2013

Eiger Open-Air

CC Brienz: R. Iten, A. Thöni, B. Michel, B. Linder

Jungfrau Cup

M. Marolf, G. Marolf, M. Marolf, L. Marolf

Boca

CC Bern Inter: Rios

Reinert Stoffer Cup

W. Marti, T. Loretan, L. MacDonald, R. Paterson

Wyllie Shield

L. Higgins, L. MacDonald, H. Wezel

Bühlmann Cup

W. Marti, S. Hinds, B. Scholten, B. Wezel

Pairs Competition

S. Hinds, C. Ried

Hewitt Cup &President’s Prizes

E. Hinds, J. Glascodine, J.Bolle-Jones, M. Hales

Margaret Walker Quaich( Ladies’ Competition)

M. Pottie, A. Forster, C. Ried, E. Marti

Wengen Cup

B. Pottie, I. Brown, S. Buchan, B. Wezel

Wright Bowl

R. Ferguson, J. Arbuckle, A. Livingston, S. Weech

Hotel & Chalet Cup

Bärg & Tal:W. Marti, D.Scholten, B. Scholten, E. Marti

Lehman  Bonspiel(Peter’s Dolly)

H. Mitchell, T. Loretan, E. Marti, R. Paterson

Holland Cup

M. Marolf, A. Mitchell, J. Bolle-Jones, R. Paterson

Fun Curling

M. Hales, B. Scholten, D. Paterson, W. Marti

Tell Trophy

A. Waser, N. Schori, R. Thüler, P. Bewert

Dolly Cup

P. Morgenegg, A. Krieg, P. Stettler, G. Hiecke

Central Sports Cup

M. Klaiber, P. Zollinger, S. Klaiber, E. Zollinger

                             **********************************

Sommerturnier 2013
10.08.2013
Schlussrangliste

Rang
Team
Punkt
Ends
Steine
1
Lüscher
8
12
24
2
Thun Regio / Stauffer
6
9
21
3
Trachsel
5
11
16
4
Böju / M. Stämmli
4
9
17
5
Route 66 / Markus Fischer
4
9
16
6
Hug  
4
8
18
7
G- Team 
4
7
14
8
Interlaken / R. von Allmen 
3
5
14
9
Schaffhausen
2
7
11
10
Baumgartner / Bolliger
0
3
3

Herzlichen Dank für die Teilnahme.

*************************************

Central Sport Cup 2013

 
29.-31. März
Schlussrangliste

Rang
Team
Punkt
Ends
Steine
1
Eierleger M. Klaiber, P. Zollinger, S. Klaiber, E. Zollinger
8
24
50
2
Flachlandhaasen H.P. Schweizer, C. Spring, S. Flückiger, R. Zuber
4
17
25
3
Goldhase A. Waser, K. Schori, N. Schori, P. Berwert
4
Eierdütscher A. Hug, A Steinmann, D. Tidey, B. Tidey
5
17
23
5
Hasefäger P. Grossenbacher, R. Thüler, D. Catino, A. Kempa
4
16
29
6
Schoggihase D. Schnabl, H. Schnabl, D. von Allmen, W. Schmidli
7
Ostereier Gyger, H.P. Hirsig, J. Farnell, E. Hiecke
4
15
34
8
Osterhäsli B.Lüscher,W. Wyss, M. Stämmli, N. Eichenberger
6
19
29
9
 
10
Schisshasen S. Lüscher, M. Grädel, M. Cattaruzza, M. Grüter
2
14
25
11
Eierfärber I. Kläy, B. Fuhrer, D. Paepke, C. Kläy
3
16
36
12
Irish Eggs H.UTrachsel, A. Corcoran, W. Koch, H.P. Fuchs
2
12
25
 
 
 
Silberhase H. Gertsch, P. Arni, A. Arni, B. Gertsch
0
10
14

 

Herzlichen Dank für die Teilnahme. Einen speziellen Dank an den Sponsor Viktor Gertsch von Central Sport.

*******

Tell Trophy 2013
09. & 10. Feb.
Schlussrangliste

Rang
Tell Trophy
Punkt
Ends
Steine
1
Hüsi (A. Waser)
8
16
31
2
Grossenbacher
7
17
30
3
Hubel(Haari)
6
18
43
4
Lüscher
6
17
28
5
Isheiligi (Gasser)
5
14
26
6
Arni Biel
4
13
22
 
Walterli Cup
 
 
 
1
Corcoran (Trachsel)
6
14
29
2
Steinmann
5
18
38
3
H.U. Michel
4
17
29
4
4 Schweizer(Badertscher)
4
14
22
5
Scholten(Paterson)
4
14
18
6
Klaiber
4
12
23
7
Hude(Scheidegger)
3
10
15
8
Wengen Ladies
2
13
22
9
Zürichberg(Birchmeier)
2
13
18
10
Kläy
2
11
23
11
Böjü(Stämmeli)
0
11
14
12
Trolliet
0
10
16

*****

78. BOCA 2013
11.-13. Jan.
Schlussrangliste

Rang
BOCA
Punkt
Steine
Ends
1
CC Bern Inter (Rios)
8
64
29
2
CC Schönried II (Jaggi)
6
43
22
3
CC Mürren Tächi II (Liechti)
6
53
20
4
CC Lenk (Kurt)
6
52
22
5
CC Adelboden (Stucki)
6
40
21
6
CC Matten (Aemmer)
5
38
16
7
CC Brienz I (Abegglen)
4
46
20
8
CC Bern Zytglogge (Ellenberger)
4
41
22
9
CC Brienz II (Zobrist)
4
41
18
10
CC Aarau (Gysi)
4
39
22
11
CC Worb I (Schweizer)
4
38
22
12
CC Wengen-Jungfrau I (Lüscher)
4
36
21
13
CC Interlaken I (Stäger)
4
30
19
14
CC Langenthal I (Rieder)
2
41
21
15
CC Bern Zähringer (Stämpfli)
2
36
19
16
CC Schwarzwasser II (Binggeli)
2
29
16
17
CC Schwarzwasser I (Krähenbühl)
1
26
16
18
CC Langenthal II (Oberli)
0
24
14
 
Unspunnen Stei
 
 
 
1
CC Wengen-Jungfrau II (Trachsel)
8
50
27
2
CC Thun Regio I (Boss)
6
35
21
3
CC Worb II (Flückiger)
6
49
23
4
CC Frutigen (Bohler)
6
33
22
5
BOCA Vorort (Seiler)
5
37
20
6
CC Leissigen (Pfenninger)
5
33
17
7
CC Biel (Braun)
4
41
20
8
CC Bern Bubenberg (Riggenbach)
4
35
19
9
CC Thun Regio II (Gygax)
4
35
17
10
CC Schönried I (Mösching)
4
34
24
11
CC Interlaken II (Spörri)
3
37
21
12
CC Thun Open-Air (Beindorff)
3
36
20
13
CC Gümligen (Grossenbacher)
2
34
20
14
CC Saanenmöser(Wyss)
2
26
15
15
CC Mürren Tächi (Allemand)
2
24
16
16
CC Lyss (Hofer)
0
19
13

Jungfrau Cup 2012
 
 

 
Schlussrangliste

 

Rang

Team Punkte Ends Steine
1 M. Marolf, G. Marolf, M. Marolf, L. Marolf 8 25 46
2 Ch. Kläy, T. Loretan, J. Ambridge, I. Kläy 6 16 34
3 D. Paterson, D. Scholten, B. Scholten, R. Paterson 4 17 27
4 K. Schori, P. Berwert, H. Gertsch B. Gertsch 4 15 32
5 D. Klaiber, K. Klaiber, M. Bolliger, T. Baumgartner 4 15 28
6 P. Grossenbacher, A. von Allmen, R. Thüler, A. Kempa 4 14 24
7 A. Corcoran, D. Tidey, B. Tidey, L. Corcoran 2 14 28
8 R. von Allmen, B. Fuhrer, D. Hess, D. Paepke 0 11 22

 

 
Wir möchten allen Teilnehmern recht herzlich danken, und hoffen Euch bald wieder in Wengen begrüssen zu dürfen!

********

Eiger Trophy 2012

24. & 25. November

Schlussrangliste

Rang

Team

Punkt

Ends

Steine

1

CC Brienz (R.Iten, A. Thöni, B. Michel, B. Linder)

7

22

39

2

CC Jungfrau II (P. Grossenbacher, W. Lauener, U. Murer, A. Kempa)

7

21

43

3

CC Jungfrau I (S.Lüscher, P. Felecino, B. Lüscher, W. Wyss)

6

17

38

4

CC Langnau (B.Steffen, P. von Büren, H.P. Röthenmund, R. Sterchi)

6

17

34

5

CC Worb I (E. Flückiger, S. Flückiger, R. Zuber, C. Spring)

6

16

33

6

CC Langenthal (M.Tellenbach , M. Salzgeber, A. Vick, M. Tellenbach

4

19

36

7

CC Worb II (H.P. Schweizer,G. Köhler, M. Kilchenmann, D. von Känel)

4

17

33

8

G.-Team (A. von Allmen, P. Morgenegg, E. Hiecke, H.P. Hirsig, u.v a.)

4

17

28

9

Eiger Tigers 3 (A. Corcoran, K. Klaiber, B. Gertsch, J.P. Streich)

4

17

27

10

CC Thun Open Air (M.Beindorff, G. Meyer, M. Beindorff, M. Meyer)

3

18

28

11

BSV Bern (T. Krieg, R. Zürcher, N. Allesendrelo, A. Santos)

3

15

22

12

CC Jungfrau III (R. von Allmen, D. Hess, B. Fuhrer, D. Paepke)

3

14

23

13

Eiger Tigers 1 (P. Arni, H. Gertsch, L. Corcoran, V. Morius)

3

10

14

14

Eiger Tigers 4 (D. Klaiber, D. Tidey, D. Catino, C. Morius)

2

11

18

15

Bienenhüsli (K. Schori, N. Schori, M. Kaufmann, M. Kaufmann)

1

13

24

16

Eiger Tigers 2 (R. Mosimann, M. Grädel, B. Tidey, Streich)

1

11

20

Winners of the Season 2011/2012

Eiger Open-Air

CC Brienz: E. Abegglen, R. Iten, A. Thöni, B. Michel

Jungfrau Cup

D. Klaiber, M. Bolliger, K. Klaiber, Th. Baumgartner

Reinert Stoffer Cup

D. Paterson, A. Corcoran, B. Scholten

Wright Bowl

A. Corcoran, M. Gow, E. Marti

Pairs Competition

H. Mitchell, B. Scholte

Bühlmann Cup

S. Hinds, D. Scholten, V. Butler

Lehman Bonspiel(Peter’s Dolly)

E. Hinds, M. Hofer, L. Corcoran

Hotel & Chalet Cup

Sunstar: G. Bedford, S. Buchan, B. Buchan, S. Bedford

President’s Prizes & Hewitt Cup

I. Brown, D. Scholten, J. Arbuckle, R. Paterson

Margaret Walker Quaich

P. Orr, A. Mitchell, M. Foster, L. MacKenzie

Wengen Cup

G. Bedford, S. Buchan, A. Forster, B. Wezel

Park Hotel Prizes

I. MacDonald, P. Orr, J. Bolle-Jones, C. Denholm

Wyllie Shield

D. Paterson, D. Scholten, A. Mitchell

Holland Cup

U. Trachsel, L. Corcoran, B. Scholten

Tell Trophy

S. Lüscher, P. Feliciano, W. Wyss, B. Lüscher

Dolly Cup

S. Lüscher, B. Lüscher, M. Ziswiler, M. Leonini

Central Sports Cup

U. Zollinger, P. Zollinger, E. Zollinger, B. Capraro

*************

Centralsport Cup 2012

 

07.& 08.04

  

Schlussrangliste

  

Rang

Team

Punkt

Ends

Steine

1

Lampiohre, U. Zollinger, P. Zollinger, E. Zollinger, B. Capraro

8

22

56

2

Hasefäger, H.P.Schweizer, C. Spring,  S. Flückiger, R. Zuber

6

20

43

3

Junghase, S. Lüscher, V. Costa, M. Grädel , K. Lauener

6

18

32

4

Schoggihase, H. Schnabl, W. Schmidli, D. von Allmen, M. Brugnoli

4

18

34

5

Eiersuecher,Hämmi 2, B. Lüscher H.P.Fuchs

4

17

30

6

Goldhase, K.Schori,P. Berwert, R.Thüler, N. Schori

4

16

27

7

Ostereier, Gyger, H.P. Hirsig, P. Morgenegg, E. Hiecke

4

13

24

8

Silberhase, A.Steinmann, A. Hug, T. Loretan, R. Saluz

2

13

17

9

Eierfärber, W. Koch, J. Farnell, D. Catino

2

10

15

10

Irish Eggs, B. Fuhrer, D.Tidey, B.Tidey, D. Paepke

0

11

15

 

 *********

 

Tell Trophy - 11 + 12.02.2012

 Schlussrangliste

RANG TELL Trophy  PUNKT  ENDS  STEINE 
1 CC Wengen-Jungfrau ( S. Lüscher, P.Feliciano, W.Wyss, B. Lüscher)  8 20 39
2 CC Dübendorf ( M.Klaiber, T. Güntensperger, S.Gobbi, K.Keller )  6 14 34
3 A. Steinmann 6 22 41
4 D. Scholten 6 19 40
5 F. Haari  4 17 29
6 Bienehüsli ( A. Waser)  4 15 27
 
RANG Walterli Cup   PUNKT  ENDS  STEINE 
1 Corcoran ( H.U.Trachsel  6 16 29
2 Pony Bar ( P.Scheidegger)  4 17 35
3 R. von Allmen  4 15 34
4 CC Leisingen ( A. Trolliet )  4 14 24
5 CC Glarus  4 13 22
6 Engelberg ( S. Gasser)  3 12 19
7 4 Schweizer ( H.Badertscher)  2 14 17
8 P.Grossenbacher  2 13 22
9 H.U.Michel  1 15 20
10 CC Basel ( U. Baumann)  0 15 19
******


41. Schweizer Meisterschaft Open-air ( Masters) 27.-29.01.2012
 Schlussrangliste

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
1 Samedan / Daniel Garraux 12 37 62 6
Stephan Rüdisühli, Daniel Garraux, Christoph Oetiker, Renzo Ferretti, Silvano Ferretti, Adrian Helbling
2 Luzern Wasserturm / Witschonke Peter 10 28 48 6
Peter Witschonke, Sandra Witschonke, Markus Thürig, Patrizia Parisi Gut
3 Visp Brechbühl / Brechbühl Kurt 8 38 66 6
Kurt Brechbühl, Marcel Julen, Gabriel Gretz, Bruon Schnydrig
4 Wetzikon Hösli / Hösli Jörg 6 31 53 6
Jörg Hösli, Rolf Singenberger, Gerd Klemp, Markus Moser, Freddy Häusler
5 Uitikon Waldegg / Moser Christian 8 31 59 5
Christian Moser, Sacha Knobel, Stephan Luder, Oliver Winiger, Daniel Helg
6 Biel-Touring / Marolf Gérard 8 30 74 5
Marc Steinmann, Gérard Marolf, Cédric Lehmann, Serge Hubacher
7 Glarus / Rüdisühli Patrik 8 26 52 5
Patrik Rüdisühli, Peter Hartmann, Kevin Spychiger, Martin Rios, Florian Zürrer
8 Ronco s/A. Streiff / Streiff Daniel 6 30 57 5
Daniel Streiff, René Stocker, Daniel Steiger, Beat Stahel, Markus Dätwyler
9 Dübendorf Attinger / Attinger Werner 6 28 59 5
Werner Attinger, Markus Foitek, Thomas Kuhn, Stefan Mathez, Räto Ramstein
10 Visp Rieder / Rieder Adrian 6 28 58 5
Adrian Rieder, Alain Zurbriggen, Klaus Leiggener, Yann Stucki, Adrian Zurbriggen
11 Adelboden / Björn Zryd 6 26 46 5
Björn Zryd, Rudi Hari, Ueli Jungen, Reto Müller
12 Wetzikon Pesavento / Pesavento Silvano 6 26 40 5
Silvano Pesavento, Markus Schneider, Janos Barko, Christoph Huber
13 Dübendorf Kniel / Kniel Roland 6 25 49 5
Roland Kniel, Peter Lips, Aldo Gantenbein, Susanne Limena
14 Morges / Glauser Claude-Alain 6 25 43 5
Thomas Zimmermann, Claude-Alain Glauser, Gilles Belhumeur, Cédric Charlet
15 Brienz Abegglen / Abegglen Ernst 6 25 43 5
Ernst Abegglen, Rolf Iten, Albrecht Thöni, Beat Michel
16 Uzwil Locher / Locher Arthur 6 23 45 5
 Arthur Locher, Rita Joller, Jürg Landolt, Silvan Locher
17 Langenthal / Tellenbach Rolf 4 27 44 5
 Rolf Tellenbach, Michel Salzgeber, Daniel Kormann, Marianne Tellenbach
18 Dübendorf-Bogner / Brügger Marc 4 27 42 5
 Marc Brügger, Ronny Müller, Peter Moser, Peter Dietrich, Silvia Moser
19 Brienz Zobrist / Zobrist Bruno 4 26 52 5
 Bruno Zobrist, Walter Anderegg, Peter Wyler, Bruno Amacher
20 Bern-Zähringer / Stämpfli Marc 4 25 45 5
 Marc Stämpfli, Pascal Schwägli, Lars Neuenschwander, Armin Röthlisberger, Beat Burkhardt
21 Stoos / Hasler Amanda 4 24 49 5
 Amanda Hasler, Richard Herger, Hans Suter, Christoph Schöni, Daniel Amstad
22 Schönried / Jaggi Stefan 4 24 39 5
 Stefan Jaggi, Michel Dieckmann, Markus Tüscher, Ernst Jaggi, Matthias Gander
23 Zürichberg / Sauter Claude 4 24 38 5
 Marc Sauter, Claude Sauter, Tobias Billeter, Cardo Dubini
24 Wengen-Jungfrau / Lüscher Stephan 4 20 47 5
 Stephan Lüscher, Pedro Feliciano, Beat Lüscher, Willy Wyss
25 Schaffhausen / Hagen Peter 4 20 42 5
 Peter Hagen, Thomas Böni, Rolf Stocker, Paul Diggelmann
26 Zug / Thomi Marcel 2 25 34 5
 Marcel Thomi, Wolfgang Wunderlich, Andreas Flühler, Hans Meierli, Roland Gasser
27 Lugano / Fabrizio Albonico 2 24 43 5
 Fabrizio Albonico, Davide Nettuno, Flavio Miloni, Gerry Bramati, Rolf Spahni
28 Lenk / Bigler Andreas 2 19 30 5
 Andreas Bigler, Peter Bigler, Patric Gobeli, Heinz Sali
Ausgeschieden
29 Wetzikon Hermann / Herrmann Toni 2 16 24 4
 Toni Herrmann, Yves Thierrin, Peter Binder, Elisabeth Herrmann
30 Ronco s/A. Müller / Müller Markus 2 15 22 4
 Markus Müller, Daniel Uhr, Marcel Hari, Karin Ming
31 Aarau / Gysi Hansruedi 0 12 16 4
 Hansruedi Gysi, Arnold Gass, Roland Müller, Erich Nussli
32 Uzwil Baer / Baer Kurt 0 6 8 4
 Kurt Baer, Markus Harzenmoser, Thomas Haag, Thomas Hauser

****

Jungfrau Cup 2011 -  27.29.30.12.2011

 
Schlussrangliste
  
Rang Team Punkte Ends Steine
1 D. Klaiber,M, Bolliger,K. Klaiber, 8 17 26
  Th Baumgartner      
2 A. Corcoran 6 16 25
3 G. Marolf 5 16 28
4 P. Grossenbacher 4 14 37
5 D. Paterson 4 11 20
6 C. Kläy 3 15 25
7 P. Morgenegg 2 11 16
8 K. Schori 0 10

 17

 

******
 

Eiger Open Air 2011 
 03./04.12.2011
Schlussrangliste
Rang
Team
Punkt
Ends
Steine
1
Brienz:  Ernst Abegglen Rolf Iten, Albrecht Thöni,
Beat Michel
8
20
38
2
Jungfrau 1:  Stefan Lüscher, Pedro Cova,
Willie Wyss, Beat Lüscher
6
19
40
3
Worb 2:  Hanspeter Schweizer, Marcel Spring,
Daniel von Kanel, Reto Zuber
6
19
32
4
G-Team:   Adolf von Allmen, Hanspeter Hirsig, Peter Morgenegg, Eva Hiecke
6
18
25
5
Langnau: Benz Steffen, Patrick von Büren,
Hanspeter Röthenmund, Reto Sterchi
5
19
29
6
Biel: Marcel Marolf, Stefan Kaufmann,
Karin Wasser, Lilian Marolf
4
17
26
7
Thun Open Air:  Menno Beindorff,
 Martin Kaufmann,Marlies Beindorff, Marianne Meyer
4
16
30
8
Worb 1: ErwinFlückiger, Daniel Schmutz,
Armin Nussbaumer, Fritz Hubacher
4
14
28
9
Eiger Tigers 3:  Ruedi Mosimann, Urs Pfluger,
Ruedi Zürcher, Nicola Allesendrello
3
15
24
10
Eiger Tigers : Hans Ueli Trachsel, Don Tidey, Michael Kaufmann, Toni Loretan
3
14
26
11
Eiger Tigers 2:  Peter Arni, Barbara Tidey,
Hans Gertsch, Max Grädel
3
12
22
12
Jungfrau 2:  Peter Grossenbacher,
 Walter Lauener, Urs Murer, Anita Kempa
2
17
25
13
Bienenhüsli:  Kurt Schori, Pia Berwert,
Marina Kiser, Nadja Schori
2
10
19
14
Triemli:  Cristine Kläy, Barbara Fuhrer,
 Doris Steiger, Daniela Paepke
0
10
12
 

***

Winners of the Season 2010/2011

Eiger Open Air :                                CC Langenthal, R Tellenbach, M. Tellenbach, M. Hess, A. Wick
Jungfrau Trophy:                                V.Costa, R. von Allmen, B. Fuhrer, D. Hess 
Reinert Stoffer Cup:                           D. Paterson, D. Scholten, U. Baumann, A. Higgins 
Inter-Club Bonspiel:                           H.U. Trachsel, Y Pfluger, B. Fuhrer, S. Tachsel
Centenary Bonspiel:                           G. Bedford, P.Orr, M. Gow, P. Greehalgh
Wright Bowl:                                      E. Hinds, S. Hinds, D. Tidey, B. Wezel
Pairs:                                                 D. Paterson/ L Higgins
Bühlmann Cup:                                  M. Marolf, R. Paterson, B. Scholten, D. Tidey     
Lehmann's Bonspiel:                          W. Marti, H. Forrest, B. Scholten, J. Forrest
Hotel & Chalet Cup:                          Residence: M. Fischer, A. Corcoran, L. Corcoran, P.Greenhalgh
President's Prizes : Hewitt Cup:           F. McCrossin, L.Higgins, M. Gow, A. Livingston
Ladies Competition:                            P. Orr, S. Beford, L. Mac Donald, D. Houlbroke                               
Victoria Lauberhorn Cup:                    E. Hinds, S. Hinds, D. Tidey, B. Wezel
Wyllie Shield:                                      K. Hindenlang, A. Corcoran, V. Butler
Holland Cup:                                       A. Corcoran, d. Paterson. S. Hinds. T. Loretan                           
                                                                                                                   
Tell Trophy                                          S. Gasser
Handwerker & Gewerbe Cup :            Hair Dreams:    Skip   G. Widmer

Dolly Cup    2011                                Rötelipower:     Skip  S. Lüscher

Central Sport Cup                                S. Lüscher, K.Lauener,m. Ziswiler, M. Grädel

***

Winners of the Season 2009/2010

Eiger Open Air                                                                  CC Leisingen:  A. Trolliet, S. Michel, S. Troillet, A. Pätz
Jungfrau Cup                                                                   M. Marolf, Skip
Kater Cup                                                                         S. Lüscher, W. Lauener, B.Lüscher, Lauener
Reinert Stoffer Cup                                                         K. Hindenlang, D. Paterson, B. Scholten
Wright Bowl                                                                      A. Corcoran, C. Lockyer, R. Rösti
Pairs Competition                                                           D. Paterson, L. MacKenzie
Bühlmann Cup                                                                K. Hindenlang, D. Scholten, L.Corcoran, M. Hales
Lehmann's Bonspiel                                                      A. Corcoran, B. Scholten, D. Tidey
Hotel & Chalet Cup                                                         Alpenrose: A. Higgins, J. Higgins, L. Higgins, D. Clydesdale
President's Prizes                                                           A. Milne, S. Bedford, M. Gow, C. Denholm
Ladies Competition                                                        S. Buchan, L. Higgins, R. Rösti, M. Foster
Wengen Cup                                                                    R. Mosimann, S. Hinds, M. MacKenzie, M. Hales
Park Hotel Prizes                                                             P.Duncan, R. Pottie, P. Orr, S. Barclay
Victoria Lauberhorn Cup                                                F. MacKenzie, B. Brown, L. Corcoran, E. Marti
Wyllie Shield                                                                     R. Florin, D. Paterson, L. Corcoran
Holland Cup                                                                     I. MacDonald, M. Hofer, B. Scholten, R. Paterson
Tell Trophy                                                                        A. Steinmann, A. Hug, T. Loretan, M. Nussli
Handwerker & Gewerbe Cup                                        Wengen Mixt: Hermann, Pesche, Davide, John

Dolly Cup                                                                           Feuerwehr:  R. Gassmann, Skip

Central Sport Cup                                                            Eierleger:  D. Klaiber, M. Klaiber, K. Klaiber, S. Grab

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail